Кировчане смогут увидеть спектакль московского театра имени Евгения Вахтангова

Кировчане смогут увидеть спектакль московского театра имени Евгения Вахтанговаvakhtangov.ru

Эксклюзивную запись спектакля "Евгений Онегин" покажут в "Смене"

В октябре проект “Театральная Россия” возвращается в Киров. Уже в этом месяце кировчане в кинотеатре "Смена" смогут посмотреть трансляции трех спектаклей из театров Москвы и Санкт-Петербурга.

"Театральная Россия" — культурно-социальный проект, реализуемый фондом "Мир и гармония" при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства образования и науки РФ. В основе масштабного проекта "Театральная Россия" лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга.  

Все спектакли, которые покажут в кинотеатре “Смена”, являются лауреатами различных премий, среди которых премия Всероссийского драматургического конкурса “Действующие лица”, театральная премия “Хрустальная Турандот” и другие.

Эксклюзивную запись одного из таких спектаклей театра имени Евгения Вахтангова - "Евгений Онегин" - можно будет посмотреть 20 октября в 19:00 в кинотеатре "Смена".

О спектакле:

"Евгений Онегин" - энциклопедия русской жизни и в высшей степени народное произведение, роман в стихах, написанный в эпоху романтизма, где современный мир предстал со всем его холодом, прозою и пошлостью. Это попытка проникнуть в сущность русской души, понять неподдающийся трезвому анализу русский характер. Это русское общество во всех его ипостасях – в наивной прелести языческой деревни и в холодной чопорности высшего света. Это отважная трепетность Татьяны и игривая наивность Ольги. Это «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет».

Информацию о других спектаклях вы сможете найти здесь.

Как часто вы ходите в театр? Что вы предпочитаете: театр или кинотеатр? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости