Детская школа киноискусства подвела итоги в "Смене"

Детская школа киноискусства подвела итоги в "Смене"vk.com/kinokids43

Дети сняли фильмы и показали их зрителям

27 декабря в кировском кинотеатре "Смена" состоялся показ работ учеников первой детской киношколы "КИНОkids".

На съемку фильма у каждой группы было четыре месяца. Дети совершенствовали актерское мастерство и технику речи, репетировали роли, подбирали костюмы и декорации, учились снимать и сниматься.

Предновогодний показ стал результатом работы большой съемочной группы "КИНОkids" и Фонда содействия развитию культуры и искусства "Эрмитаж". На большом экране показали два короткометражных фильма: "Последний выход" и "Подарок из прошлого".

Для одного из фильмов юные актеры сами устраивали кастинг на роли, которые не могли сыграть в силу возраста. Поэтому принять участие в процессе могли все желающие. Подключились к съемочному процессу и родители учеников. Волнение испытывали не только дети, но и их наставники. Для всех это был дебют. Но заполненный зал и восторг гостей стали индикатором успешности пройденного кинопути.

Сейчас дети, получив сертификаты о прохождении первой ступени обучения, готовятся взлететь еще выше в своих начинаниях. А также "КИНОkids" набирает новых учеников, которые покажут свои работы летом 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости