В День счастья кировчанам будут раздавать на улице бумажных журавлей

В День счастья кировчанам будут раздавать на улице бумажных журавлейmprogorod.ru

20 марта (понедельник) волонтеры газеты «Мой Pro Город» и активная молодежь Кирова поздравят жителей с Днем счастья

Быть счастливым так важно и так просто! Не зря ведь говорят, что счастья становится больше, когда им делишься. 20 марта вот уже в третий раз в Кирове пройдет День счастья.

В этот день волонтеры раздают на улицах города бумажных журавликов. В этом году акция пройдет еще более масштабно, чем в прошлые годы, так как ее поддержат волонтеры многих общественных организаций. Уже сейчас известно, что активными участниками городской акции станут волонтеры ВятГУ, Дворца молодежи и волонтеры общественной организации по развитию социальной активности молодежи «Юкона». Присоединиться к акции может каждый желающий.

Эта традиция зародилась два года назад, во время открытия нового талисмана города — Птицы счастья (что находится рядом со Скамьей примирения), — рассказывает редактор газеты Анастасия Анзорова. — Тогда волонтеры газеты и жители города привнесли важную добрую традицию в повседневную жизнь Кирова: они  раздавали бумажных журавликов всем прохожим и рассказывали о Дне счастья. Тогда же среди кировчан возникла еще одна традиция — каждый, кто хочет стать удачливее и добрее, может потереть хвостик у нашей Птицы счастья!

Приобщиться к новой традиции можно будет в понедельник, 20 марта. Раздавать журавлей будут в разных точках города с 17.30 до 18.30: Скамья примирения (перекресток Молодой Гвардии и Герцена, на аллее у Октябрьского проспекта), Александровский сад, Театральная площадь, Вятская филармония, у Цирка, площадь маршала Конева.  Если вы хотите поддержать нас, то вам нужно изготовить несколько бумажных журавлей (количество изготовленных птиц зависит только от вас) и прийти в одно из мест проведения акции, подарив прохожим улыбки и птичек удачи.

Как сделать красивого журавля, смотрите видео:

 

Не важно, какой и из чего вы сделали символ счастья, главное, поделитесь им с родными, друзьями, любимыми или прохожими на улице. Давайте сделаем этот  весенний понедельник по-настоящему счастливым!

ВАЖНО!
Сбор волонтеров и желающих будет проводиться на следующий площадках в 17.20: на аллее Октябрьского проспекта между улицами Молодой Гвардии и Герцена, у памятника Ленину на Театральной площади, у главного входа в Александровский парк (у арки), у Вятской филармонии (прямо у входа, лестницы), площадь Конева (у памятника Коневу). Все подробности по телефону: 8-982-389-24-13.

Как проходила акция в прошлом году, читайте здесь: progorod43.ru/news/25928
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости