От любимых фильмов до детских прозвищ: что вы не знали о лидере «The Hatters» Юрии Музыченко

От любимых фильмов до детских прозвищ: что вы не знали о лидере «The Hatters» Юрии Музыченкоvk.com/thehatters

Накануне концерта в Кирове музыкант рассказал о своих буднях, кумирах и двойнике

В Кирове впервые выступит группа «The Hatters». О ребятах пишут как о русском, уличном, цыганском алко-хардкоре на душевных инструментах. Наверное, это наиболее полная характеристика их музыки и атмосферы на концертах: когда от веселья хочется разорвать два баяна, запеть на всю округу и танцевать до стертых пяток. 28 марта ребята разольют музыки в наши уши на сцене «Планеты», нам уже не терпится.

Накануне мы поговорили с лидером «Шляпников» Юрием Музыченко. Он не только музыкант, но и актер театра «Лицедеи», директор тату-студии в Петербурге «BACKSTAGE TATTOO», участник youtube-группировки «Клик Клак». Разговор был записан 22 марта, на следующий день после концерта группы в Иркутске.

 

 

У нас полредакции смотрят видео на «Клик Клак» (это трэш и угар, - прим.ред.), вы производите впечатление смелого человека. А на что вам все-таки не хватит смелости?

Смелость в определенном моменте граничит с глупостью. И тут вопрос, что понимать под смелым поступком. Одно дело — броситься на амбразуру, а другое, например, прыгнуть с парашютом. Но так как у меня есть обязанности, ответственность перед огромным количеством людей (это и группа, и театр, и тату-студия, и «Клик Клак» тот же самый, и семья), поэтому все смелые поступки ограничиваются обдуманным взвешиванием ситуации.

А есть вещи, которых вы боитесь?

Конечно, очень много чего боюсь. Исходя из этого, приходится постоянно что-нибудь придумывать, чтобы этого не случилось, приходится работать.

Поговорим о кумирах, они у вас вообще есть?

Идолов, конечно, нет. Но есть очень много личностей, которые восхищают в разных областях: от музыки до кино. Это очень обширный вопрос. О какой области вы хотите поговорить?

Давайте с музыки начнем.

Тут тоже очень большой разброс. Есть, например, Metallica — это на века. А есть Pantera, которая горела ярко, но лишь раз.

 

 

А в кино?

Я очень люблю работы Евгения Евстигнеева, это великий актер.

А последние премьеры в кино видели?

Нет, мы же сейчас в туре. Последний раз ходил в кино в январские праздники. Смотрели фильм, где парень внезапно проснулся на космическом корабле. Да, «Пассажиры». Мы тогда с ребятами придумали альтернативную концовку. Главному герою надо было девушку разбудить, а потом снова заморозить, и так будить каждые 10 лет. Тогда он бы старел, а девушка оставалась бы прежней. А так фильм ничего, только одноразовый.

Считаете ли вы себя примером для подражания?

В последнее время я все больше чувствую груз ответственности за тех, кто рядом. Поэтому, конечно, приходится больше думать о своих поступках и словах, становиться лучше.

Вы бы хотели, чтобы ваша дочь вела такой же образ жизни, как вы?

Она и так уже почти живет, как мы, мы с женой стараемся брать ее везде с собой. Вот только на гастроли еще с нами не ездила, мала.

 

 

 

Вы не будете против, если она захочет набить столько же татуировок, как у вас?

Когда она впервые об этом заговорит, я, конечно, начну отговаривать. Потому что, как показывает практика, люди задумывается о первом тату слишком рано. Это необдуманный выбор, часто потом жалеют.

Сколько вам было лет, когда вы сделали первое тату?

19, я начал не рано.

С кем из великих вы хотели бы встретиться на ринге, подраться?

С Куртом Кобейном, наверное. А чего он так ушел рано? И жену такую хорошую, красивую одну оставил?

Стали бы вы дружить со своим двойником?

Конечно, неплохой был бы парень. Мы бы с ним прекрасно вместе веселились, пели, пили и танцевали.

Бывают ли у вас моменты, когда вы теряете веру в себя?

Да, бывают, конечно. В такие моменты нужно обращаться за помощью к товарищам, чтобы они наговорили тебе всяких приятностей, всяких банальных слов. И после этого ты, так стиснув зубы, говоришь: «Ай, *****, не помогли даже». И приходится опять все самому делать.

А как отдыхаете, как проводите свободное время?

Сегодня у меня первый выходной после тура, из Иркутска с утра прилетели, забрали дочку из садика и думали пойдем погуляем куда-нибудь, но нет. Я лежу сейчас на диване, смотрю канал «24_DOC». А завтра пойдем с ней в аквапарк, потому что давно обещали.

Напоследок блиц:

Книга, с которой должен быть знаком каждый?

  • Книги Чехова и Довлатова.

А фильм?

  • «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

Если бы вы могли владеть одной вещью, которой у вас сейчас нет, что бы это было?

  • Кроссовки New Balance.

Какой самый интересный комплимент вам в жизни делали?

  • Мой друг от тебя тащится.

Как вас называли в детстве?

  • Музня, покемон.

Вы часто обманываете?

  • Да.

Когда последний раз?

  • Сейчас, когда про New Balance говорил.

У вас есть домашнее животное?

  • Нет, и не думаю, что заведу. У меня была собака, которую я очень сильно любил, и теперь я не воспринимаю других.

Есть ли вещи, которые вы никогда не попробуете?

  • Героин

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости