Бабушкам и дедушкам из Кировского дома-интерната собирают подарки

Бабушкам и дедушкам из Кировского дома-интерната собирают подаркииз архива mprogorod.ru

Газета «Мой Pro Город» и портал mprogorod.ru объявляют сбор ко Дню пожилых людей

1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей. В Кировском доме-интернате для престарелых пройдет концерт, посвященный этому событию. Волонтеры газеты «Мой Pro Город» тоже готовятся к встрече с жителями дома-интерната. Чтобы порадовать бабушек и дедушек, для них организован сбор предметов личной гигиены и подарков. Всего в доме-интернате проживает  573 человека.

- Мы часто  проводим благотворительные акции в помощь детям из детских домов и интернатов. Жители города активно откликаются на эти акции, приносят вещи, канцтовары и подарки. Мы решили помочь и сделать приятный сюрприз людям старшего поколения, которые нуждаются во внимании и помощи. Ко многим жителям этого интерната почти никто не приходит. Мы хотим сделать их жизнь хоть немного лучше и интересней. Наши волонтеры отвезут в интернат книги, подарки и предметы личной гигиены. Мы надеемся, что кировчане откликнутся и примут участие в этой акции,  — прокомментировала Полина Серегина, директор газеты.


Что можно приносить: 

  • памперсы для взрослых (размеры: 3, 4)
  • пеленки (90 на 60 см)
  • средства для личной гигиены (шампунь, мыло, зубная паста и т.д.)
  • сладкие подарки (не скоропортящиеся)


Акция продлится до 27 сентября. Вещи и наборы будут приниматься с 8.00 до 20.00 по адресу: Октябрьский проспект, 120, 1 этаж (складывать в коробку). Если есть вопросы, то звоните: 8-982-389-24-13.

...

  • 0

Популярное

Последние новости