Вынесли приговор 24-летнему кировчанину, который заживо сжег друга

Вынесли приговор 24-летнему кировчанину, который заживо сжег другаиз открытых источников

Расследование дела длилось почти год

В Кирове вынесли приговор 24-летнему Олегу Гукалову. Он в сентябре прошлого года заживо сжег своего друга, 25-летнего Дмитрия Кротова.

- Молодой человек признан виновным, ему назначено наказание - 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск родственников потерпевшего на сумму 1 миллион 149 тысяч рублей, - сообщили в областном следкоме.

Напомним, 17 сентября 2015 года в травмбольницу были доставлены двое молодых людей с ожогами тела, головы, рук и ног. У одного были зафиксированы ожоги 20 процентов тела, у второго – 80%. Выяснилось, что это два друга - Олег Гукалов и Дмитрий Кротов.

Какая новость запомнилась вам за этот день? Расскажите в комментариях

Вот что произошло в сентябре 2015 года. Ночью к игровым автоматам подъехала легковушка, в ней был Олег со своей девушкой, за рулем находился его знакомый. Олег взял из салона пятилитровую бутылку бензина, которую накануне купил на заправке, и вместе со своей девушкой пошел в игровой клуб.
Коллега Димы рассказывает, что Олег подошел к своему бывшему другу и они поднялись поговорить на второй этаж. За ними шла девушка Олега, которая и рассказала о поджоге.

- Олег облил Диму бензином и щелкнул зажигалкой. Наш друг моментально вспыхнул. Потом Олег снял с себя футболку и кинул в лицо Диме со словами: «На! Туши». Потом он ногой толкнул Диму, и тот полетел с лестницы. Вот тогда он и обжег себе ладони и ноги и спокойно ушел домой, - рассказывает Елена.

О причинах этого зверского поступка читайте в материале progorod43.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости