Во время «Последнего звонка» полицейские задержали двух пьяных школьников

Во время «Последнего звонка» полицейские задержали двух пьяных школьниковprogorod43.ru

Порядок в городе охраняли более 1200 сотрудников полиции

Во вторник, 24 мая, в Кирове у школьников прошел последний звонок. Не обошлось без происшествий. Двух школьников задержали в алкогольном опьянении. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Предупреждением на улице полицейские не ограничились.

Двое школьников были доставлены в органы внутренних дел с признаками алкогольного опьянения. Несмотря на установленные ограничения, полицейскими выявлено и пресечено 38 правонарушений, связанных с реализацией алкоголя, - рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Последний звонок в Кировской области отметили больше 16 тысяч выпускников. Из них более 5 тысяч - это школьники из Кирова.  Порядок в городе охраняли более 1200 сотрудников полиции. Общая картина последнего звонка у школьников сложилась приятная. Большинство выпускников спокойно и культурно провели время.

Праздник мы провели очень хорошо. Гуляли с одноклассниками у цирка. Никаких нарушений со стороны выпускников и других людей я не замечала, - рассказала выпускница Алина Глоткова.

Напомним, в этом году последний звонок отметили не 25 мая, как это бывает каждый год, а во вторник, 24 мая. Праздник перенесли на другой день для удобства выпускников. Дело в том, что 26 мая девятиклассники сдают первый экзамен по выбору, а 27 мая первый экзамен будут сдавать одиннадцатиклассники. Поэтому у выпускников будет два дополнительных дня для подготовки к экзаменам.

Как вы отметили последний звонок? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости