Появились первые фото проекта аквапарка в Кирове

Появились первые фото проекта аквапарка в Кировеprogorod43.ru

Новое здание для развлечений будет трехэтажным

Аквапарк в Кирове готовится к грандиозному открытию. В распоряжение редакции попал проект водного объекта, который рассказывает о технических характеристиках сооружений внутри аквапарка.

Стало известно, что площадь помещения водных аттракционов составит 780 квадратных метров. Здание первого городского аквапарка будет трехэтажным На первом этаже будет находиться помещение с бассейнами с водными аттракционами, помещения для посетителей. На втором и третьем этаже раздевалки и стартовые площадки для водных горок

- Аквапарк включает зоны бассейнов (волновой бассейн, детский бассейн и бассейн для приводнений с водных горок), водных аттракционов и пляжной зоны. К аквапарку будут примыкать бани и сауны, а также солярии и, возможно, массажные кабинеты, - говорит заказчик работ Денис Резуник.

По проекту интерьер аквапарка должен иметь экзотические элементы и имитировать южное море, окруженное скалами и тропической растительностью. В оформлении интерьера будут использоваться натуральные валуны и камни, а также массивы скал из торкретбетона с окраской под натуральный камень. Кроме скал, аквапарк возможно декорировать естественной тропической зеленью.

В детской зоне будут расположены две водные горки:

Водная горка «Мультислайд детский»

для детей от 7 до12 лет - отметка стартовой площадки - 2,4 м.

Водная горка «Свободное падение детское»

 для детей от 7 до 12 лет - отметка стартовой площадки -2,4 м.

Приводнение осуществляется в бассейн глубиной 0,7м и площадью 54 кв.м.

Во взрослой зоне расположены четыре водные горки:

Водная горка «Свободное падение»

Отметка стартовой площадки -7,85 м.

Водная горка «Камикадзе» 

Отметка стартовой площадки - 7,85 м.

Водная горка «Тобогган 1000x700»

Отметка стартовой площадки - 4,55 м

Водная горка «Гидротруба 825»

Отметка стартовой площадки - 7,85 м.

    Приводнение горок «Тобогган» и из «гидротрубы» будет осуществляется в финишный бассейн глубиной 1,1 м и площадью 78 кв.м, а горок «Свободное падение» и «Камикадзе» в специальные лотки.

    Кроме водных горок в число аттракционов входит бассейн «Волна» переменной глубины от 0 до 1.5 м. В этом бассейне можно покачаться на волнах и взрослым и детям. Также этот бассейн можно использовать для занятий аквааэробикой.

    За отдыхом посетителей должны наблюдать спасатели и постоянно будет дежурить врач. Пост дежурного врача расположен в центральной части водной зоны и имеет хороший обзор всех аттракционов. Помещение медицинского пункта, оснащенного необходимыми приборами и медикаментами расположено смежно с помещениями раздевалок и водной зоной.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости