История повторяется: трое кировчан днем искупались в опасном пруду у цирка

История повторяется: трое кировчан днем искупались в опасном пруду у циркафото скриншот с видео на youtube

Мужчины спонтанно решили окунуться в воду

В пятницу, 22 июля, трое знакомых решили искупаться в непригодном для этого пруду у цирка. Видео в нашу редакцию прислал читатель Александр Морозов.

Мужчины решили окунуться в прохладную воду около 14 часов дня. Компания прогуливалась у парка имени Кирова и спонтанно решила нырнуть в пруд. В руках у одного из друзей была бутылка пива, которую перед прыжком он выкинул в мусор.

На кадрах видео, которое прислали к нам в редакцию, видно, что молодые люди ныряли в воду по очереди. Перед купанием кировчане разделись, одежду они бросили прямо перед железным ограждением.

- Они шли со стороны Диорамы, шатались. На видео не вошло, как мужчины выбирались из пруда. Так как было очень скользко, они несколько раз упали. Насколько я знаю, купаться в пруду нельзя, но поблизости сотрудников полиции не было. Случайные очевидцы не сделали пловцам замечаний, а только достали свои телефоны и начали снимать, - рассказал очевидец Александр Морозов.

Молодые люди сделали только один заплыв по пруду. После выхода на берег они взяли одежду и ушли в неизвестном направлении.

В Управлении Роспотребнадзора объяснили, что купаться в пруду запрещено и его вовсе не считают местом общегородского плавания.

- Мы никогда не рассматривали пруд у цирка как место возможного отдыха и купания кировчан, поэтому воду в ней на анализ специалисты управления никогда не брали. Более того, у этого водоема стоит знак «Купание запрещено». Пруд является неблагополучным для купания, - пояснила начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора Людмила Мальцева.

Кстати, это уже не первый случай за этот год, когда пруд у цирка становился местом общественного купания. В мае двое кировчан переплыли водоем. Мужчины поспорили на три бутылки спиртного.  

Стали очевидцем интересного события? Присылайте нам его с помощью приложения «Народный корреспондент»

...

  • 0

Популярное

Последние новости