10 самых востребованных и самых высокооплачиваемых профессий в Кировской области

10 самых востребованных и самых высокооплачиваемых профессий в Кировской областиprogorod43.ru

Зарплаты в некоторых вакансиях варьируются от 7500 до 60 000 рублей

Какие профессии сейчас пользуются наибольшим спросом у работодателей Кировской области и за какие профессии в Кировской области больше всего платят? Вопреки законам рынка в нашем регионе эти два показателя не совпадают.

По состоянию на 29 июля 2016 года, больше всего Кировская область нуждается в рабочих, военнослужащих и медицинских работниках.

Потребности рынка часто не совпадают с реалиями. Единицы хотят стать электрогазосварщиками, хотя именно эта профессия сейчас самая востребованная.

Мы узнали у нынешних выпускников, кем они планируют стать в будущем. 

Я в этом году поступаю в медицинскую академию на лечебное дело. Я уверена, что врачи сейчас нужны везде и после окончания учебы я смогу неплохо трудоустроиться. Если ты действительно хороший специалист и работаешь не в глубинке, то и зарплата будет достойная, - рассказала нам абитуриентка Кристина Скорогонова.

Я поступила на спортфак на учителя физкультуры. Слышала, что преподаватели физкультуры очень нужны как в школы, так и в высшие учебные заведения. Зарплата у них хорошая. Но в дальнейшем планирую получить еще образование, чтобы можно было и фитнес-инструктором работать или тренером. Устроиться туда, конечно, сложнее, но прибыль больше, - рассказала нам Юлия Кобелева.

Сначала хотел идти в строительный колледж, рабочая профессия всегда нужна. Но я не набрал много баллов на ЕГЭ, поэтому планирую пойти в армию. После этого хочу остаться по контракту и служить нашей Родине. Друзья рассказывали, что военнослужащие зарабатывают 40-50 тысяч рублей в месяц, это немало, на мой взгляд.

На самом деле военные могут получить намного больше. И не только военные. Проанализировав информацию с сайтов о поиске работы и сайтов официальных ведомств, мы составили список профессий, где можно заработать до 80 тысяч рублей в месяц.

А какие профессии вы считаете сейчас актуальными? Делитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости