Нововятский воспитатель объяснила заявления детей о жестоком обращении

Нововятский воспитатель объяснила заявления детей о жестоком обращениииз архива progorod43.ru

В департаменте образования рассказали об объяснительной, которую написала педагог

Стало известно, что написала в объяснительной воспитатель детского сада в Нововятске. Женщину обвиняют в жестоком обращении с детьми. 

В департаменте образования администрации Кирова рассказали порталу Нововятск.рф о результатах служебной проверки:

В своей объяснительной воспитатель сообщила, что имела неосторожность сказать ребёнку в тихий час, когда другие дети уже спали, о том, что, если он продолжит разговаривать, она будет вынуждена заклеить ему рот скотчем, при этом показав ему скотч.
По поводу запирания детей в кладовке веранды педагог пояснила, что во время прогулки мальчики зашли в кладовку за игрушками, и двери закрылись сами собой. Дети остались на некоторое время в тёмной кладовке и подумали, что она их закрыла, - говорится в сообщении.

Известно, что до этого случая жалоб на действия воспитателя не было. Она работает в детском саду с 8 февраля 2016 года. 17 августа написала заявление об увольнении по собственному желанию, 18 августа была уволена.

Напомним, 19 августа следователи возбудили уголовное дело по статье "Лишение свободы несовершеннолетнего" после коллективного заявления родителей о жестоком обращении с детьми. Расследование находится на контроле руководства следственного управления. Также за ситуацией следят специалисты департамента образования администрации Кирова. 

Если вина воспитателя будет доказана, ей грозит до 5 лет лишения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости