Зампред областного правительства и министр здравоохранения покинули свои посты

Зампред областного правительства и министр здравоохранения покинули свои постыgtrk-vyatka.ru

Елена Утемова и Дмитрий Матвеев были уволены 5 сентября

Из областного правительства уволены министр здравоохранения Елена Утемова и зампред правительства Дмитрий Матвеев. Об этом сообщает newsler.ru.
 
По информации издания, Елена Утемова и Дмитрий Матвеев покинули свои посты в понедельник, 5 сентября. Однако в областном правительстве эту информацию пока никак не комментируют.
 
СМИ сообщает, что место Елены Утемовой займет главврач Кировского областного государственного клинического бюджетного учреждения здравоохранения «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии» Дмитрий Курдюмов.
 
Напомним, что 23 августа в отставку ушел зампред областного правительства Сергей Щерчков, 24 августа со своего поста ушел еще один зампред, Алексей Вершинин.
 
А в минувшую субботу, 3 сентября, сотрудниками правоохранительных органов был задержан заместитель министра предпринимательства и торговли Кировской области Павел АнуфриевДома, в рабочем кабинете и в автомобиле чиновника проведены обыски. По информации Следственного комитета, Павел Ануфриев организовал хищение денежных средств, выделяемых в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». Подробности вы можете найти здесь.

Что вы думаете о кадровых чистках в областном правительстве? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости