Врио губернатора Кировской области заявил, что половина заместителей будет уволена

Врио губернатора Кировской области заявил, что половина заместителей будет уволенаkirovreg.ru

Игорь Васильев объявил о начале реформы в структуре областного правительства

Врио губернатора Кировской области официально подтвердил информацию об отставке зампреда правительства Дмитрия Матвеева и министра здравоохранения Елены Утемовой. Он заявил, что принял решение о начале реформы в структуре управления областного правительства.

Игорь Васильев сказал, что количество заместителей председателя правительства будет сокращено как минимум вдвое.

- Кадровый процесс уже начался. Как вы знаете, два зампреда уже покинули свои посты. Я принял решение прекратить полномочия зампреда областного правительства Дмитрия Матвеева и министра здравоохранения Елены Утемовой, - сказал Игорь Васильев.

По его словам, новым заместителем, курирующим социальную сферу, станет главный врач областной травматологической больницы, секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов.

Также Игорь Владимирович сообщил, что с сегодняшнего дня к исполнению обязанностей зампреда правительства приступил Константин Мищенко. Он будет курировать сферы дорожного строительства и лесной отрасли.

Напомним, что 23 августа в отставку ушел зампред областного правительства Сергей Щерчков, 24 августа со своего поста ушел еще один зампред, Алексей Вершинин.
 
А в минувшую субботу, 3 сентября, сотрудниками правоохранительных органов был задержан заместитель министра предпринимательства и торговли Кировской области Павел АнуфриевДома, в рабочем кабинете и в автомобиле чиновника проведены обыски. По информации Следственного комитета, Павел Ануфриев организовал хищение денежных средств, выделяемых в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». Подробности вы можете найти здесь.

Что вы думаете о таких кадровых изменениях? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости