Стало известно, где установят новое колесо обозрения

Стало известно, где установят новое колесо обозренияфото kirov.kp.ru

Идею уже одобрила администрация города

Инициаторы установки нового колеса обозрения выбрали альтернативную площадку для аттракциона. Об этом сообщает портал kirov.kp.ru

Не секрет, что парк у цирка - это одно из самых любимых мест отдыха горожан. Там работают аттракционы еще с советских времен. Пришло время вдохнуть в парк новую жизнь и дать толчок к дальнейшему развитию.

- Мы со всех сторон рассмотрели предложенные варианты и сошлись с коллегами во мнении, что площадка у цирка будет самым оптимальным. Установим колесо мы рядом с «Макдоналдсом», - рассказал один из инициаторов и руководитель аттракциона Андрей Попов.

Кировчане прекрасно знают, что в парке имени Кирова уже есть одно колесо обозрения. Оно хоть и не новое, но работает исправно. Организаторы уверены, что два аттракциона будут дополнять друг друга и станут «фишкой» нашего города. Старый аттракцион останется на своем месте.

Новый аттракцион поставят между «Макдоналдсом» и прудом. Там специалисты уже проверили территорию и дали разрешение. Идею одобрил и начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов.

Напомним, изначально колесо обозрения предполагалось разместить на Театральной площади. Его работа должна была начаться после Дня города. Однако эта идея вызвала резко негативную реакцию у местных жителей. От установки аттракциона на площади пришлось отказаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости