В Чистых прудах подростки скидывали кирпичи с балкона 12 этажа на головы прохожим

В Чистых прудах подростки скидывали кирпичи с балкона 12 этажа на головы прохожимcity-address.ru/region-43_kirov

К счастью, обошлось без пострадавших

В пятницу, 14 октября 2016 года, в Чистых прудах на улице Чистопрудненской с балкона дома №2 подростки скидывали кирпичи. Информация об этом появилась в группе микрорайона «ВКонтакте». 

Местная жительница Елена рассказала, что это происходило около 19 часов. 

- Камни кидали на головы прохожим. Один кирпич упал перед носом мужчины и чуть не попал на голову девочки, которая шла за ним. Один из кирпичей приземлился на машину моих родственников, - рассказала Елена. 

Житель Чистых прудов Виталий Рожнев рассказал, что в это время с другом переносил стройматериалы из подъезда в машину.

- Сначала сверху прилетели два окурка. Позже в метре от меня упал кирпич. Мы увидели, что два человека смотрели с 12 этажа с общего балкона. Мы побежали искать их на общих балконах. Пока мы спускались с 17 этажа до второго, на улице собрались уже человек десять, а ребята успели кинуть еще пару кирпичей и банку с окурками, - рассказал Виталий.

Школьники бросились наутек. Один из них даже выпрыгнул с балкона второго этажа. Но вовремя подъехавшие полицейские поймали хулиганов.

- Ребята, на вид им было лет 13-14, были пьяными. Документов у них с собой не было. Их забрали в отдел полиции, - сообщили очевидцы. 

В полицию за подростками приехали родители, свою вину школьники не признали.

- Парни говорят, что не кидали камни и вообще, что это - не они. Сидели и смеялись. Я в шоке! Поврежденную машину на экспертизу отправлять будут, - рассказала Елена. 

К счастью, никто из людей не пострадал. В пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили, что сообщение о происшествии зарегистрировано, проводится проверка. 

Как вы считаете, кто должен отвечать за это происшествие? Поделитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости