Опубликован список самых редких имен кировских детей

Опубликован список самых редких имен кировских детейфото progorod43.ru

Статистика с начала 2016 года

Депутаты Госдумы подержали законопроект о запрете регистрировать в ЗАГСе имена, состоящие из чисел, аббревиатур и ненормативной лексики. Об этом сообщили федеральные СМИ.

В Кировских ЗАГСах объяснили, что подобных случаев у них не было. Однако редкими именами детей родители часто удивляют сотрудников органов записи актов гражданского состояния. 

- К нам ни разу не обращались родители с просьбой записать детей со странным именем. Кировчане все же серьезнее относятся к этой процедуре, чем жители других регионов. Слышала, что в какой-то области ребенка назвали набором цифр. Все-таки у нас понимают, что ребенку нужно жить с этим именем, - рассказала руководитель Октябрьского подразделения кировского городского отдела ЗАГС Татьяна Болдинова.

Среди популярных имен в Кирове: Михаил, Иван, Мирон, Артем, Мария, Анна, Виктория. Редкие мамы и папы просят в ЗАГСе зарегистрировать детей с именем Глафира, Вильем, Севастьян.

 

Напомним, художник Вячеслав Воронин и реставратор графики Марина Фролова решили назвать своего ребёнка, родившегося в Москве 26 июня 2002 года, именем БОЧ рВФ 260602 расшифровывая это имя как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года. Ребенок до сих пор живет без документов, родителям отказали в регистрации такого имени.

Как вы выбрали имя своему ребенку? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости