Дома в Нововятске планируют раскрасить под дымку

Дома в Нововятске планируют раскрасить под дымкуprogorod43.ru

Известные люди в Кирове высказались по этому поводу

Члены клуба маркетологов поделились своими идеями по преобразованию внешнего облика Нововятска. Проект они представили в рамках "Недели рекламы на Вятке". Об этом сообщает портал нововятск.рф

Клуб маркетологов Кировской области представил новые объекты, которые планируется раскрасить под дымку. В числе прочих оказался и фасад дома №77 по улице Советской. Судя по эскизу, на нем предлагается нарисовать не просто орнамент, а настоящую картину.

- Когда у дома есть глухая стена, то здесь можно рисовать не просто узоры, а сами игрушки.  Для Нововятска мы выбрали семейную тематику, так как местные жители очень любят свой район, - сказал руководитель Клуба маркетологов Кировской области Алексей Обжерин.

Однако проект вызвал неоднозначную оценку. Например, кировский историк, автор проекта «Пешком по Вятке» Антон Касанов заметил, что Нововятск – молодой район Кирова и тема старинного дымковского промысла для него не так актуальна.

- К тому же на доме №77 по улице Советской прямо на той стене, которую хотят раскрасить, висит мемориальная табличка. Было бы не совсем правильно сочетать ее с дымковскими узорами, и даже не с эстетической, а с этической точки зрения. Логичнее на этом фасаде смотрелся бы портрет какого-нибудь знакового для Нововятска человека, - высказал свое мнение Антон Касанов.

Напомним, Клуб маркетологов инициировал раскрашивание ряда домов на Комсомольской площади под дымку.  В 2017 году под дымку хотят ракрасить часть Старого моста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости