В Чепецке мужчина с черепно-мозговой травмой умер из-за ошибки врача

В Чепецке мужчина с черепно-мозговой травмой умер из-за ошибки врачафото progorod43.ru

Подозреваемый отстранен от дежурств в больнице

Следователи возбудили уголовное дело в отношении хирурга из Кирово-Чепецка, который отказал пациенту в госпитализации. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Дело в том, что в октябре прошлого года 46-летний чепчанин, находясь на Ленина, 1-б,  будучи пьяным, упал, ударившись головой об асфальтовое покрытие. Очевидцы происшествия вызвали бригаду «Скорой помощи».

Пострадавший был доставлен в хирургическое отделение к дежурному хирургу Кирово-Чепецкой ЦРБ  для квалифицированного врачебного осмотра и обследования.

По версии следствия, 35-летний врач-хирург, не проводя медицинского обследования, констатируя отсутствие хирургической, травматологической патологии, отказал в госпитализации потерпевшего в хирургическое отделение. После чего он дал рекомендацию бригаде медиков о помещении пострадавшего в отделение «Скорой медицинской помощи» больницы. Спустя 2 дня пациент скончался в реанимационном отделении лечебного учреждения, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

 В рамках доследственной проверки была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что потерпевший умер от закрытой черепно-мозговой травмы. Таким образом, у следователей имеются основания полагать, что между действиями дежурного врача-хирурга, который не оказал своевременную медицинскую помощь, имеется прямая причинно-следственная связь.

В рамках уголовного дела следователи проводят все необходимые следственные действия. Подозреваемый от дежурств отстранен. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости