В ДТП на трассе «Вятка» погибли два человека

В ДТП на трассе «Вятка» погибли два человекаГИБДД по Кировской области

У предполагаемого виновника взяли кровь на анализ

В воскресенье, 15 января 2017 года, в Кировской области на автодороге «Вятка» столкнулись Hyundai Solaris и «ВАЗ-2114», об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. В аварии погибли два человека. 

ДТП произошло в 15:10 на 420 километре трассы «Вятка» в Юрьянском районе. Очевидцем происшествия стал читатель Андрей Попов:

Авария произошла между населенными пунктами Саватенки и Монастырское. ДТП с погибшими.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области сообщили, что, по предварительной версии, в аварии виноват 35-летний водитель иномарки. У мужчины взяли кровь на анализ для проверки на состояние опьянения.

При совершении маневра он не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ-2114» под управлением 59-летнего водителя, - прокомментировали в ведомстве.

В результате столкновения водитель и пассажир «ВАЗа» погибли. Их личности сейчас устанавливаются. Водителя Hyundai Solaris медики увезли в больницу с травмами различной степени тяжести. 

К месту ЧП выезжали медики, полицейские и спасатели. В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что при ликвидации последствий аварии участвовали 11 человек. Спасателям пришлось вырезать пострадавших и погибших с помощью специнструментов. Обстоятельства трагического происшествия устанавливаются. По факту аварии сейчас проводится проверка.

Стоит отметить, что на трассе "Вятка" в Юрьянском районе летом всего за 14 дней призошли три страшные аварии, в которых погибли 11 человек. Первая трагедия произошла на 422 километре трассы 22 августа, это всего в двух километрах от места, где столкнулись Hyundai Solaris и «ВАЗ-2114» . Тогда погибли семь человек

...

  • 0

Популярное

Последние новости