Власти Кирова оценили уборку снега в городе как почти идеальную

Власти Кирова оценили уборку снега в городе как почти идеальнуюиз архива progorod43.ru

Большинство жителей города на этот счет иного мнения

Общественный активист Виталий Брамм сделал запрос в Дирекцию дорожного хозяйства Кирова с целью узнать, как оценивают работу подрядчиков в ведомстве.

Ответ, который пришел в Общественную палату, оказался весьма любопытным.

Известно, что доход подрядчика напрямую зависит от качества его работы. Каждой организации выставляют оценки по пятибалльной системе. В полученной таблице для каждой из 8 подрядных организаций выставленный балл оказался не менее 4,7, а средний — 4,79.

Это близко к максимальному, но насколько такая оценка соответствует действительности? По моему мнению, за обслуживание УДС в ноябре и декабре 2016 года можно максимум поставить от 3-3,5 балла. Кстати, в опросе Первого городского, кировчане оценили качество уборки города и того ниже — 58% респондентов ответили: «Даже двойки не заслуживают». Остается только догадываться, какими критериями оценки пользуются в Дирекции дорожного хозяйства... - прокомментировал общественный активист Виталий Брамм.

В пресс-службе администрации сообщают о кратном увеличении объемов вывезенного снега за последнюю неделю. Жители Кирова вместе с тем продолжают жаловаться на зауженные тротуары и улицы, нерасчищенные дворы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости