Фоторепортаж: сотни кировчан выстроились в очередь за святой водой

Фоторепортаж: сотни кировчан выстроились в очередь за святой водойАндрея Обухова

Люди в очереди ждут несколько часов, чтобы набрать из родника святой воды

19 января тысячи православных пришли к храмам, чтобы посетить праздничные богослужения, окунуться в купели и набрать святой воды, которая, по мнению верующих, обладает целительными свойствами. Именно за ней выстраиваются огромные очереди. Люди ждут несколько часов, чтобы набрать святой воды. 

Например, у Трифонова монастыря очередь растянулась на несколько десятков метров.  Мы побывали на месте событий и сделали для вас фоторепортаж: 

В Кирове в честь Крещения на территории Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря была открыта купель, которая будет работать до 20 часов 19 января.

Как правило, у купелей дежурят сотрудники МЧС и медики. Никаких происшествий в городе в праздничную ночь не было. Кстати, многие кировчане уже успели окунуться в купели и поделиться своими эмоциями. Как все прошло, узнайте здесь

Напомним, что в 2016 году в Интернете стала популярной одна фотография, сделанная в Кирове. Тогда на улице Воровского очередь за святой водой растянулась от храма Пантелеимона Целителя на несколько десятков метров. Как это было, вы можете вспомнить здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости