Приставы в Кирове арестовали счета человека, который никому не должен

Приставы в Кирове арестовали счета человека, который никому не долженфото progorod43.ru

Оказалось, что должник - его полный тезка

В Кирове приставы заморозили все счета мужчины, который оказался полным тезкой должника. Об этом сообщил юрист Ян Чеботарев.

Дело в том, что у мужчины фамилия, имя и отчество такие же, что и у должника. Более того, у него и дата рождения абсолютно идентична. Как объяснил юрист, единственное, в чем эти два человека "бумажно" отличаются - паспортные данные и адрес.

В этой ситуации меня больше всего возмутило то, что пристав даже не извинилась перед моим знакомым. Здесь очевидно нарушение с их стороны. У судебных приставов есть база, такая же, как и в ГИБДД, если они видят несколько человек с именем  Иванов Иван Иванович, то они должны не в "русскую рулетку" играть, а обратиться в суд для выяснений. На вопрос моего знакомого, как ему подстраховаться от повторения произошедшего в дальнейшем, приставы рекомендовали ему просто сменить фамилию, - рассказал нашему порталу Ян Чеботарев.

Согласно открытым данным с сайта управления ФССП, реальный неплательщик задолжал приставам чуть больше 7 тысяч рублей.

Кстати, недавно с кировского министерства финансов взыскали полмиллиона рублей за то, что приставы перепутали отчество и забрали деньги другого человека. Ян Чеботарев надеялся, что теперь они будут более внимательно относиться к своей работе, но пока этого не произошло.

Напомним, весной прошлого года кировчанин Сергей Калинин столкнулся с оплошностью приставов. У мужчины два раза сняли с карты по 11 тысяч рублей за долг по электроэнергии. Задолженность на момент появления судебного приказа у Сергея была погашена.

Оказалось, что управляющая компания, которая работала в 2013 году, теперь банкрот, и деньги Сергея ушли непонятно куда. На просьбу разобраться в ситуации в УФССП мужчине ответили, что он сам должен выбивать ошибочно переведенные деньги у компании-банкрота.

...

  • 0

Популярное

Последние новости