В Кирове владельцам собак запретили выпускать питомцев одних на улицу

В Кирове владельцам собак запретили выпускать питомцев одних на улицуprogorod

Безнадзорных собак будут отлавливать по всему городу

В Кирове запретили свободный выгул собак. Связано это с распространением бешенства в регионе. Об этом сообщили в горадминистрации. 

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков рассказал, куда звонить, если вы увидели бездомную собаку, и какую ответственность понесут владельцы домашних животных, которые отпустили питомцев одних на улицу. 

Заявки от населения по отлову бродячих собак принимаются в ЕДДС по телефонам: 64-00-00 и 48-00-00. Из-за угрозы распространения бешенства всех животных, которые находятся на свободном выгуле, будут отлавливать. Если собака окажется хозяйской и хозяин решит вернуть ее домой, ему придется оплатит затраты на отлов и содержание животного, - сказал Вячеслав. 

Сутки пребывания животного в месте содержания обойдутся хозяину в 250 рублей. Сюда входит отапливаемый бокс, двух- или трехразовое питание в зависимости от того, щенок это или взрослый пес, и ветобслуживание - осмотр ветеринаром раз в сутки. Кроме того, хозяину придется возместить 3600 рублей за отлов животного. Сумма не изменилась, такой же она была два года назад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости