Кировский студент рассказал о стрельбе в своем общежитии

Кировский студент рассказал о стрельбе в своем общежитиифото Максима Лихачева

Руководство учебного заведения провело свою проверку

Максим Лихачев - студент технологического колледжа пищевой промышленности. Молодой человек прислал в редакцию нашего портала письмо, в котором рассказал о соседских войнах в общежитии учебного заведения.

В феврале этого года Максим приехал в общежитие и обнаружил в своей комнате соседа. На столе Максим увидел нож «Бабочка», а в пакете заметил оружие. Молодой человек испугался за свою жизнь и обратился к руководству общежития.

У соседа был газовый пистолет. Он хвастался им на кухне, после этого не раз применял его в стенах общежития - стрелял по дверям комнат. Я решил обратиться к коменданту. Мне ответили, что моя комната рассчитана на троих человек и это новые соседи, с которыми мне предстоит жить, - рассказывает Максим.

Молодого человека не удовлетворил такой ответ, и он обратился к директору колледжа. Со слов Максима, его новый сосед неоднократно употреблял нецензурную лексику и нарушал порядок в общежитии.

Директор сказал, что никого не будет переселять и мне нужно найти с соседями общий язык. Тогда я написал заявление в антикоррупционный комитет. Только после этого моего соседа переселили, - продолжает рассказ Максим.

За разъяснением ситуации мы тоже обратились к директору колледжа пищевой промышленности Николаю Клековкину. Он назвал истинную причину расселения ребят. После жалобы в антикоррупционный комитет состоялась проверка с представителями полиции.

На днях я разговаривал с участковым, который провел расследование. Я видел заключение, по которому пневматический пистолет моего студента не является запрещенным, а нож используется для того, чтобы нарезать хлеб. Этими предметами молодой человек не нанес никому травм и не подверг опасности. Пистолет по закону он может иметь при себе, куплен он законно. Я вошел в положение студентов и расселил ребят, чтобы их конфликт не разгорался еще сильнее. Хотя мог этого и не делать, - объяснил Николай Клековкин. 

Николай Геннадьевич назвал Максима Лихачева обычным жалобщиком, которому хочется жить одному в комнате, рассчитанной на троих человек. По словам руководителя учебного заведения, успеваемость Максима оставляет желать лучшего, в то время как его сосед не вызывает к себе претензий ни со стороны преподавателей, ни со стороны служителей закона.

Сейчас Максим остался один в комнате, потому что все студенты колледжа обеспечены жильем, но с началом учебного года ситуация вполне может измениться, и у студента появятся новые соседи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости