В Кирове медики пойдут по домам и будут проводить опросы

В Кирове медики пойдут по домам и будут проводить опросыprogorod

Анкетирование будут проводить в марте - июне 2017 года

В Кирове медработники будут ходить по квартирам и проводить анкетирование. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Кировской области. 

Анкетирование будут проводить в марте - июне 2017 года, организатором этого мероприятия стал Центр медицинской профилактики при поддержке областного минздрава.  

В исследовании принимают участие Кировский клинико-диагностический центр, больница №7 и больница №2. В поликлиниках этих учреждений случайным образом отобраны дома, в которых проведут анкетирование. Это значит, что к любому из кировчан, получающему помощь в этих медучреждениях, могут прийти сотрудники поликлиник, работники сферы здравоохранения и попросить ответить на вопросы.

Вопросы анкеты касаются образа жизни и здоровья: страдает ли человек артериальной гипертонией, курит ли, сколько употребляет фруктов и овощей, физически активен или нет, а также другие вопросы. 

Специалистов, проводящих опрос, можно узнать по удостоверению с эмблемой министерства здравоохранения Кировской области. Удостоверение должно быть заверено печатью медорганизации.

Начальник Центра медицинской профилактики Ольга Малышева отметила, что такие исследования помогут определить потребность в различных профилактических мероприятиях, а также помогут повысить качество медпомощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости