В поселке Кировской области закрывают единственный магазин

В поселке Кировской области закрывают единственный магазинфото Алии Беспятова

До ближайшей торговой точки людям предстоит добираться 12 километров

В поселке Саринка Кировской области закрывают единственный магазин. Жители выложили петицию на сайте change.org, чтобы привлечь внимание власти к своей проблеме.

Как рассказывают родственники жителей поселка, в деревне практически не ведут своего хозяйства. На всех жителей только 2 коровы, поэтому продукты в основном покупают именно в небольшом магазинчике.

Магазин принадлежит ЗАО Кильмезский торг, который ссылается на нерентабельность магазина. Понятное дело, что оборот невелик, но магазин обслуживает две деревни. Фактически здесь проживает около 100 человек, есть семьи с маленькими детьми. Другой ближайший магазин только в 12 километрах, - рассказывает Алия Беспятова, автор петиции.

Магазин в поселке, который хотят закрыть

Может быть, можно было бы стерпеть закрытие магазина, но дороги, чтобы добраться до другого продуктового пункта почти нет.

Очень трудно добраться туда, зимой дороги плохо чистят, а весной бездорожье. Машины есть не у всех, а пешком ну просто нереально, причем еще звери окружают деревню, поэтому страшновато, -  продолжает рассказ Алия.

Редакция газеты направила запрос в местную администрацию с просьбой прокомментировать ситуацию. Подробности истории появятся позже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости