В Котельниче вынесли приговор супругам, которые привязали сына к дереву

В Котельниче вынесли приговор супругам, которые привязали сына к деревускриншот видеозаписи с youtube.com Первого городского канала

Ребенка били и отправляли жить в хлев

Суд вынес приговор супругам из Котельнича, которые издевались над своим сыном. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области.

Следователи выяснили, что супруги на протяжении нескольких лет издевались над ребенком (2001 года рождения). При этом мужчина был не родным отцом парня, а его отчимом.  

Так, в августе 2015 года мать и отчим решили наказать 15-летнего сына, увезли в лес и привязали к дереву, затем они уехали. Мальчику самому удалось развязать веревки, после этого он пришел домой. В том же месяце супруги избили мальчика ремнем, затем мать отправила подростка жить в хлев. Выяснилось, что женщина в 2014-2016 годах неоднократно избивала сына.  

Летом 2016 года подросток убежал из дома и рассказал одной из местных жительниц о том, что над ним издеваются в семье. Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы. Мальчика забрали из семьи. 

Мать подростка заключили под стражу, а в отношении отчима суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе следствия мать признала свою вину частично, пояснив, что совершала все в целях воспитания, а отчим признал свою вину полностью. Суд вынес приговор - матери назначено наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы. Отчиму назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости