В России изменились правила дорожного движения

В России изменились правила дорожного движенияиз архива "Мой Про Город"

Изменения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правила дорожного движения. Информация появилась на сайте информационного агентства ТАСС.

Соответствующий документ был опубликован 17 июля на сайте кабмина. Изменения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, а также маршрутных транспортных средств.

Для защиты окружающей среды от выбросов автомобилями вредных веществ введены новые дорожные знаки особых предписаний: "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", знак дополнительной информации (табличка) "Экологический класс транспортного средства", новые термины, - говорится в сообщении.

Для обозначения мест зарядки электромобилей и их парковки введены новые термины - "электромобиль", "гибридный автомобиль", а также соответствующие дорожные знаки и разметки.

Помимо прочего, действие дорожного знака "Остановка запрещена" распространено на общественный транспорт вне зоны остановок маршрутного транспорта. Это сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

В термины "разделительная полоса" и "островок безопасности" включено словосочетание "трамвайные пути". Такое новшество введено для упрощения перехода через проезжую часть и трамвайные пути пешеходов.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости