Прокуратура проверила лагерь в Кировской области, где избили ребенка

Прокуратура проверила лагерь в Кировской области, где избили ребенкафото предоставлено мамой пострадавшего

Установлено, что мальчику вовремя не оказали медицинскую помощь

Прокуратура Кировской области закончила проверку детского лагеря в Кировской области, где избили мальчика. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Во время проверки установлено, что 18 июня 2017 года в спальном корпусе между детьми произошел конфликт. Подростки высказывали в адрес друг друга оскорбления, а в последующем один мальчик получил травмы. На теле зафиксировали множественные кровоподтеки. О произошедшем конфликте знали вожатые смены. 

После обращения матери пострадавшего мальчика с заявлением в полицию было возбуждено дело об административном правонарушении - побоях.

Прокуратура района установила: вожатые знали о неоднократных конфликтах и драках между мальчиками. С детьми проводили профилактические беседы, вместе с тем исчерпывающих мер, направленных на охрану здоровья воспитанников детского лагеря, педагогами принято не было, соблюдение детьми дисциплины не обеспечено.

Правоохранительным органам и маме мальчика не сообщили о драке и травмах подростка, медицинскую помощь не оказали. 

Прокурором района директору КОГУП «Дирекция загородных лагерей» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости