В центре Кирова иномарка передней частью провалилась в яму

В центре Кирова иномарка передней частью провалилась в ямуВячеслава Протасова

Машину вытаскивали несколько человек

В четверг, 20 июля 2017 года, в Кирове на Октябрьском проспекте у перекрестка с улицей Азина Chevrolet провалился в яму, которая образовалась у парковки после сильного ливня 18 июля.

По словам очевидцев, машина угодила в промоину передним колесом таким образом, что задняя часть иномарки повисла в воздухе.

Стык дорожного полотна и парковки размыло, образовался обвал, непонятно, какая там глубина, потому что в яме стоит вода. Хозяин авто намерен обращаться в суд и требовать с администрации города компенсацию за ремонт авто, - рассказал очевидцец и активист общественного движения «Делай дороги» Вячеслав Протасов.

После аварии водитель иномарки вызвал ГИБДД. Со слов очевидцев, подъехавшие сотрудники ГИБДД зафиксировали ДТП и уехали с места аварии.

Хотя в обязанности ГИБДД входит обеспечение безопасности участников дорожного движения. Считаю, что в этой ситуации они обязаны были ограничить подъезд к этому участку, дождаться дорожную службу, которая выставит соответствующие знаки, чтобы избежать аварий на этом участке, - высказал свое мнение Вячеслав.

После того, как полицейские уехали, Вячеслав и другие неравнодушные водители, которые оказались рядом, вытащили авто из дорожной ловушки.

В ГИБДД по Кировской области прокомментировали ситуацию:

Сотрудники ГИБДД, выехав на место ДТП и обнаружив повреждения дорожного полотна на парковке, незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть. Ответственный дежурный передал  информацию в Дирекцию дорожного хозяйства. По данному факту был составлен акт выявленных недостатков улично-дорожной сети, на их устранение владельцу УДС, администрации города выдано предписание. Оформив ДТП, наряд ДПС в срочном порядке был вызван на аварию с пострадавшими. По данному факту проводится проверка.

В администрации города сообщили, что в подобных случаях необходимо звонить в единую диспетчерскую службу города по телефону 48-00-00.

Вашу заявку примут, специалисты выедут на место и примут необходимые меры, - пояснили в ведомстве.

У иномарки из видимых повреждений — только бампер. Однако, по словам очевидцев, возможны и скрытые повреждения подвески.

Кстати, водитель Chevrolet — не первая жертва этой ловушки, 18 июля в эту яму точно так же угодила иномарка.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости