Киров попал в список регионов с санитарно-гигиеническими проблемами

Киров попал в список регионов с санитарно-гигиеническими проблемамииз архива "Мой Про Город"

Всего в неблагополучный список попали 27 субъектов

Кировская область попала в число регионов с проблемной санитарно-гигиенической ситуацией. Об этом пишет издание runews24.ru со ссылкой на Минприроды РФ.

Известно, что список состоит из 27 регионов, а Кировская область находится на 24 месте в этом списке. К слову, лидерами в рейтинге стали Магаданская, Архангельская, Амурская, Иркутская и Курганская области. Наряду с Кировской областью, замыкают список Мурманская и Свердловская области, Приморский край.

Также были опубликованы данные за 2015 год о выбросах в атмосферу загрязняющих веществ, с градацией по областям. Выяснилось, что в Кировской области заводы и фабрики выбрасывают в атмосферу около 96,1 тысячи тонн загрязняющих веществ в год. Самый маленький показатель у Республики Ингушетия – 0,4 тысячи тонн, а самый большой – в Краснодарском крае – 2475,9 тысячи тонн в год.

Напомним, что от экологических проблем в России страдает почти 89 миллионов человек. Экологический фактор является причиной дополнительных 13 миллионов смертей в мире ежегодно, 19 процентов всех онкологических заболеваний, трети всех заболеваний детей в возрасте до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости