Стало известно, когда в Кировскую область вернется жара

Стало известно, когда в Кировскую область вернется жараprogorod

С 16 августа наш регион будет находиться под влиянием европейского антициклона

Со среды погода в Кирове и Кировской области значительно улучшится. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове".  

Во вторник, 15 августа, наш регион находится под влиянием холодного фронта. В Кировской области в большинстве районов днем пройдут дожди, местами грозы. Температура воздуха днем +18°C...+23 °C.

Со среды по воскресенье, то есть с 16 по 20 августа, регион окажется под влиянием европейского антициклона Лиса. Температура воздуха днем (вплоть до пятницы, 18 августа) будет в пределах +19°C...+24 °C, ночью +8°C...+13 °C.

В четверг, 17 августа, центр антициклона окажется над Кировской областью. Атмосферное давление в Кирове повысится до 756 миллиметров ртутного столба, а по области более 760 миллиметров ртутного столба. Такое высокое атмосферное давление может привести к ухудшению самочувствия метеочувствительных людей.

В выходные Кировская область попадет в теплую часть антициклона. Температура воздуха днем повысится до +22°C...+27°C, будет солнечно. По предварительным прогнозам, влияние антициклона сохранится и после 20 августа, в регион может вернуться жара до +30°C. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости