В Кирове ребенка обвиняют в порче заброшенного автобуса на 120 тысяч

В Кирове ребенка обвиняют в порче заброшенного автобуса на 120 тысячЛюдмила Киселева

Собственник автобуса требует деньги с родителей за три разбитых стекла

В Кирове 10-летнего мальчика обвиняют в том, что он разбил стекла в заброшенном автобусе. Теперь владелец автобуса требует с его родителей 120 тысяч на возмещение ущерба. Информация об этом появилась в паблике «Злой Кировчанин».

Инцидент произошел еще в августе 2017 года. Три мальчика залезли в заброшенный автобус, стоящий на улице Березниковской, чтобы осмотреть его изнутри. Их заметил один из местных жителей, он также вызвал полицию. По его словам, дети выбивали стекла автобуса с левой стороны.

Прибывшие на место полицейские обнаружили детей и успели поймать одного из них, им оказался 10-летний мальчик.

Вскоре после происшествия объявился собственник автобуса, он потребовал от родителей мальчика компенсацию в размере 120 тысяч рублей. В связи с таким обвинением, мальчика обвинили по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества», но уголовное дело заводить не стали, так как он не достиг 14 лет.

В паблике «Злой Кировчанин» многие подписчики встали на защиту мальчика, утверждая, что он уже много лет стоит заброшенный с разбитыми окнами.

Видела этот ужасный разбитый автобус ещё в июне-июле, но доказательств нет. Он лет 20 стоит разбитый. 

Люди не верят, что ребенок физически мог бы так испортить автобус и предлагают помощь. Удивляет подписчиков сообщества и то, почему владелец автобуса просит компенсировать ему такую большую сумму.

Однако очевидец, вызвавший полицию, утверждает обратное.

В настоящее время, по словам отца, мальчика хотят поставить на учет в ПДН, поэтому он ищет свидетелей, которые могли бы доказать, что автобус был разбит до этого, а его ребенок не виноват.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости