В Кирове девушка вышла на одиночный пикет перед Васильевым и Бабичем

В Кирове девушка вышла на одиночный пикет перед Васильевым и Бабичемфото Татьяны Широков

Девушка рассказала, зачем устроила протест

Во вторник, 19 сентября, у входа в поликлинику №7, которую должны были посетить губернатор региона Игорь Васильев и полпред президента Михаил Бабич, на одиночный пикет вышла кировчанка Татьяна Широкова. Девушка рассказала, зачем организовала протест.

Кировчанка представляет обманутых дольщиков, которые вложились в строительство домов в слободе  «Новое Сергеево». Она вышла к поликлинике, чтобы привлечь внимание к проблеме десятков людей.

Как только я встала с плакатом, ко мне сразу же подошел мужчина и попросил показать, что у меня там написано. В этот же момент ко мне подошел сотрудник полиции и без объяснения причины попросил пройти с ним. Попросил паспорт. Потом снова подошел мужчина из органов и сказал, что я должна уйти, что мой митинг несанкционированный. Я отказалась, пояснив, что у меня одиночный пикет, который не требует согласования с администрацией, - рассказала Татьяна.

Через несколько минут к хрупкой девушке подошли  мужчины и окружили ее. Девушку просили показать паспорт и сфотографировали его. Кировчанке сказали, что переживают за безопасность.

Уточняю, чью именно безопасность? Мужчина отвечает, что общественную и мою личную. Я поясняю, что общественный порядок не нарушаю и никакой угрозы для общества не несу. Он говорит, что переживает за мою личную безопасность, - продолжает девушка.

Девушка осталась на ступеньках, но своей конечной цели кировчанка добиться так и не смогла. Привлечь внимание губернатора ей не удалось, но с ней поговорил и.о. заместителя председателя правительства области. Девушке назначили личный прием, на котором можно будет обсудить все вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости