В Кировской области автомобиль сбил лося: пассажир авто погиб

В Кировской области автомобиль сбил лося: пассажир авто погибрrogorod43.ru

По данным ГИБДД, в нашем регионе участились случаи наездов на диких животных

Вчера в Белохолуницком районе Кировской области погиб пассажир автомобиля, который на трассе сбил лося.

В Управлении ГИБДД по Кировской области рассказали, что ДТП произошло 7 июня 2015 года  в 21 час 10 минут на 4-ом километре автодороги Белая Холуница – Кирс.

- Водитель автомобиля ВАЗ-21074 (рабочий, трезвый) совершил наезд на перебегавшего проезжую часть лося. В результате происшествия пассажир автомобиля погиб, водитель получил травмы, - рассказывают в ведомстве.

Также в ГИБДД отметили, что за последние десять дней на дорогах Кировской области произошло три ДТП с участием диких животных, в которых один человек погиб и 4 получили травмы. Чтобы избежать трагедии, следует соблюдать скоростной режим, особенно в местах, где установлены предупреждающие о появлении диких животных дорожные знаки. Для того, чтобы успеть вовремя остановиться, необходимо быть предельно внимательными и аккуратными, учитывать состояние погоды и проезжей части.

- Особенно внимательными автомобилистам следует быть на трассах, которые проходят через лесные массивы: Свечинский, Юрьянский, Советский, Белохолуницкий районы, - уточнили в ГИБДД. - Неоднократное появление диких животных на трассах так же зарегистрировано и в Кирове на Дамбе Макарье.

Там, кстати, видели лося в минувшую пятницу. Как сообщает паблик «Местоположение ДПС»,   5 июня, около 21:40, на дамбе в Макарье иномарка сбила лося. Животное погибло на месте, повреждены три автомобиля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости