ДТП в Корчемкино: число пострадавших увеличилось до восьми человек, 25-летняя девушка в тяжелом состоянии

ДТП в Корчемкино: число пострадавших увеличилось до восьми человек, 25-летняя девушка в тяжелом состоянииОксаны Бахрин

Пассажирка автобуса рассказала о страшной аварии

Сегодня утром, 17 июня 2015 года, в слободе Корчемкино Нововятского района произошло ДТП. Автомобиль «ВАЗ-21121» на полной скорости въехал в автобус «ПАЗ».
По данным пресс-службы управления МВД по Кировской области, причина аварии — выезд легковушки на полосу встречного движения.

- Водитель легкового автомобиля двигался из Кирова в сторону Нововятска. По предварительным данным, в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом «ПАЗ-4234», - комментируют в пресс-службе ведомства.

Мы пообщались с пассажиркой автобуса Екатериной Алексеевой, девушка рассказала о том, как произошла авария.

- Утром я ехала на автобусе 54 маршрута, в салоне было не протолкнуться. Я сидела рядом с водителем, повернулась к лобовому стеклу и вдруг вижу, как на нас летит легковушка! Водитель автобуса среагировать не успел, он с силой нажал на тормоза. В это время в салоне пассажиры упали на пол. Потом все происходило как в тумане: люди кричат, кровь везде. Там не три человека пострадали, больше гораздо! Рядом девушка была в крови. После удара у нее пошла кровь из носа, девушка схватила сумку и выбежала из салона в сторону остановки. Скорей всего она находилась в состоянии шока.

Екатерина рассказывает, что увиденное на проезжей части повергло ее в ужас: кругом было много крови.

- Столько крови я никогда не видела! Казалось кресло пассажира разнесло, я не сразу поняла, что там сидит человек. Основной удар пришелся на пассажирку.

В пресс-службе департамента здравоохранения по Кировской области подтвердили, что число пострадавших увеличилось.

- По информации от травмбольницы на 14.00, амбулаторная помощь была оказана шести пассажирам — все  это были женщины. 48-летний водитель легкового автомобиля был госпитализирован, ему также оказали амбулаторную помощь. 25-летняя пассажирка автомобиля сейчас находится в тяжелом состоянии, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По факту произошедшего полицейские проводят проверку, в результате которой будут выясняться все обстоятельства ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости