В Кировской области поймали первого водителя, которому грозит «уголовка» за повторную езду в пьяном виде

В Кировской области поймали первого водителя, которому грозит «уголовка» за повторную езду в пьяном видерrogorod43.ru

«Счастливчиком» стал 24-летний парень из Омутнинского района

В Кировской области задержан первый водитель, которому грозит уголовная ответственность за повторную езду в состоянии опьянения.

В ГИБДД сообщили, что 8 июля инспекторы остановили 24-летнего водителя из Омутнинского района с признаками опьянения.

- В июне 2014 года он уже был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. На этот раз водитель отказался проходить медицинское освидетельствование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - рассказали в автоинспекции.

Отметим, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрены несколько видов уголовных наказаний, в том числе штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, а так же лишение свободы на срок до 2 лет.

В ГИБДД напомнили, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание.

При этом повторностью считается, когда водитель, управляющий транспортом в состоянии опьянения, уже:

  • был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования;
  • имеет судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека или смерть двух и более лиц).

А вы когда-нибудь садились за руль в нетрезвом виде?

...

  • 0

Популярное

Последние новости