Видео: в Кирове задержали пьяного водителя, который прятался от автоинспекторов в кустах

Видео: в Кирове задержали пьяного водителя, который прятался от автоинспекторов в кустахскриншот видеозаписи "Место происшествия"

Мужчине грозит уголовная ответственность за то, что он не в первый раз садится пьяным за руль

На днях в Кирове автоиспекторы совместно с активистами «Ночного патруля» задержали пьяного водителя — бесправника Алексея.

Молодой человек решил отметить покупку нового автомобиля «Додж» и отправился со своим товарищем Владимиром в ночной клуб. Около 08:00 утра они поехали домой. Тогда их и заметили активисты.

Приходилось ли вам когда-нибудь видеть, как водитель в состоянии алкогольного опьянения садится за руль авто? Свои ответы оставьте в комментариях 

К погоне за пьяным водителем подключились автоинспекторы. Алексей, заметив преследование, свернул во дворы. Затем водитель и пассажир попытались скрыться.

Автоинспекторы нашли Алексея в кустах. Молодой человек прикинулся спящим. Но проснуться и выйти из зарослей ему все же пришлось

Тогда Алексей сказал, что не был за рулем, а авто управлял его друг — Владимир. Но среди пассажиров иномарки Владимира Мокеева не было. Пассажир Павел тоже ничего об этом человеке не слышал.

Как выяснилось позже, никакого водителя Владимира за рулем не было.

Алексей сказал, что Павел сам спровоцировал его на то, чтобы он сел пьяным за руль.

- Да я никогда сам пьяным за руль не сажусь. Это он мне говорил: «Давай, давай всего 200 метров»

В управлении ГИБДД пояснили, что Алексей — злостный нарушитель, он уже не в первый раз садится пьяным за руль.

В мае 2015 года его лишили водительских прав, об этом сообщили корреспонденты Первого городского канала. Сейчас ему грозит уголовная ответственность, лишение свободы до 2 лет и водительских прав до 3 лет.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости