В четверг автоинспекторы в Кирове будут проверять, как велосипедисты переходят дорогу

В четверг автоинспекторы в Кирове будут проверять, как велосипедисты переходят дорогуprogorod43.ru

За нарушение ПДД велосипедистов могут оштрафовать на 800 рублей

Сегодня, 16 июля, на дорогах Кирова будут дежурить сотрудники ДПС. Они будут внимательно следить за тем, как велосипедисты соблюдают ПДД.

Сотрудники автоинспекции проследят, правильно ли велосипедисты пересекают дорогу. Если кировчане по пешеходному переходу будут проезжать на своем велосипеде (что противоречит правилам дорожного движения, так как велосипедист должен пешком пересечь пешеходный переход), то они будут привелечены к административной ответственности и получат штраф в размере 800 рублей.

А как вы относитесь к тем велосипедистам, которые переезжают, а не переходят дорогу по пешеходному переходу? Свои ответы оставляйте в комментариях 

Если ПДД нарушат подростки или дети, то информация об этом будет направлена в подразделения по делам несовершеннолетних. Тогда нарушителей и их родителей вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос о привлечении родителей к ответственности.

Как сообщают в УГИБДД России по Кировской области, в последнее время кировские велосипедисты не соблюдают ПДД, проезжая пешеходные переходы на большой скорости и не глядя по сторонам. Часто это приводит к ДТП. В котором чаще всего жертвой становится сами велосипедисты. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости