Первый снег в Кирове: в шиномонтажах уже начался ажиотаж

Первый снег в Кирове: в шиномонтажах уже начался ажиотажАнастасия Ельчугина, Светлана Захарова, Валера Чебирак, Светлана Щербакова, Мария Маслова, Юлия Петухова

Пункты шиномонтажа в городе оказались переполнены клиентами

Утром среды, 7 октября, в Кирове выпал первый снег. В городе можно было наблюдать даже первую небольшую снежную бурю. Кировчане спасались от снегопада под зонтиками и капюшонами. Пользователи социальных сетей со всех частей области выкладывали свои снимки природного явления.

Перед автомобилистами встала задача как можно скорее поменять шины на своем авто с летнего варианта на зимний. Многие отмечают, что дорога в Кирове становится скользкой.

- С утра шел домой, примерно в 7 часов утра, под ногами хрустела земля. На машине появился иней, не ожидал ,что так быстро придет зима. Дорога была скользкая, поэтому держал дистанцию до впереди идущих машин и скорость составляла около 60 км в час. В эти выходные буду подготавливать машину к зимнему периоду: масло, фильтра, зимняя резина. С наступающей зимой шутки плохи, - рассказал кировчанин Роман Дюкин.

Когда вы собираетесь менять резину на своем авто? Напишите в комментариях 

Действительно, мастера в автосервисах ожидают наплыва водителей в эти выходные, хотя уже и сейчас в шиномонтажах выстроились очереди.

- Мы каждый день принимаем более 10 человек, которые желают сменить летнюю резину. Самый пик будет в эту пятницу и выходные, потому что люди будут свободны от работы. За несколько лет работы я заметил, что сейчас люди стали более сознательными и меняют колеса заранее, - рассказал Андрей Вершинин, специалист шиномонтажа.

Согласно прогнозу специалистов гидрометцентра России, в Кирове в эти выходные дни ожидается снег с дождем, температура воздуха опустится до -5 градусов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости