Водители устроят автопробег в память о погибших в ДТП на дорогах Кирова

Водители устроят автопробег в память о погибших в ДТП на дорогах КироваУГИБДД России по Кировской области

Акция «Волна памяти» начнется в 13.45 с марша пешеходов

В пятницу, 13 ноября, в Кирове пройдет специальная акция в память о пострадавших в ДТП. Ее проводит ГИБДД совместно с волонтерами.

Акция «Волна памяти» начнется в 13.45 с марша пешеходов. Учащиеся школы №30 пройдут колонной по улице Азина от улицы Горького до цирка на Октябрьском проспекте. Здесь они встретятся со студентами Кировского механико-технологического техникума пищевой промышленности. В руках учащиеся понесут плакаты с именами погибших в ДТП.

– Ребята встанут на ступенях лестницы у здания цирка, зачитают имена людей, погибших на дорогах города Кирова, и выпустят в небо 29 шаров белого цвета в память об этих трагедиях, – рассказали в полиции.

А как бы вы почтили память погибших в ДТП?

Пешеходов поддержат и автомобилисты. В 14.30 с парковки на улице Горького около дома № 45 кортеж автомобилей отправится через Привокзальную площадь к посту ГИБДД на Советском тракте, а затем вернется обратно в город.

В ГИБДД напомнили, что в этом году на дорогах Кирова пострадало 757 человек, 29 человек погибло. В том числе в ДТП были травмированы 90 детей, 1 ребенок погиб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости