BlaBlaCar или поезд: история из личного опыта кировчанина

BlaBlaCar или поезд: история из личного опыта кировчанинаиз открытых источников

История об одном интернет-сервисе, который помогает путешествовать на авто

Моя первая поездка с помощью BlaBlaCar оказалась приятной, если не чудесной. Семьей в составе меня, супруги и дочки мы отправились на российский юг. Прибывал наш поезд в Новороссийск в самую раннюю рань — 6:35. А добраться нужно было до села Кабардинка, там нас должна была разместить в своем доме наша знакомая. Расписание автобусов из Новороссийска я изучил загодя и понял, что на автобус в 7:15 мы если и успеем от железнодорожного вокзала, то лишь на такси. А тарифы на такси на юге — ну вы ж понимаете!
 
Итак, на интернет-сервисе этом я зарегистрировался и оставил заявку. И еще до отправления из столицы созвонился с дамой по имени Лана, которая предложила подбросить нас до места (трех человек с чемоданами, напомню, и это 15 километров по горной дороге) всего за 300 рублей! Подъехала она прямо к вокзалу, затем мы ехали вместе с Ланой на ее чистенько-аккуратном авто Nissan Tiida. Рулила автоледи, надо сказать, очень достойно и уверенно, никаких вопросов к ее навыкам вождения. Весь путь занял около 25 минут. Мы выгрузились у дома нашей будущей хозяйки, которая была изрядно поражена и сказала, что такси обошлось бы нам в тысячу рубчиков, и это при правильном торге! Так что доехали мы хорошо, спасибо нашей стихийно (или неслучайно) подобравшейся компании.
 
Кстати, про водителей, с которыми собираешься ехать, узнать можно многое. Там, на сайте, как правило, и фото, и возраст, и опыт. Другие какие-то мелочи – охоч ли до разговоров, например. В свой черед, водителю про пассажира узнать труднее, но это другая сторона медали. Риск есть во всем и всегда.
 
Дорогие автолюбители, приятной вам компании в автомобиле, попутчиков, которые не раздражают, а вдохновляют. И удачи на дорогах!

...

  • 0

Популярное

Последние новости