В выходные кировские инспекторы будут работать в усиленном режиме

В выходные кировские инспекторы будут работать в усиленном режимеprogorod43.ru

Под особым контролем выезды и въезды в город

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что в пятницу и в выходные инспекторы будут нести службу в усиленном режиме. Под особым контролем будут загородные трассы, а также выезды и въезды в Киров.

В рейды также выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а также члены общественного движения «Ночной Патруль». Последние на днях остановили пьяного водителя Porsche, который расплакался при виде инспекторов.

- Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, - сообщают в пресс-службе ГИБДД по Кировской области. 

В ГИБДД напоминают, что в целях контроля за качеством работы во всех машинах автоинспекторов установлены видеокамеры. Также любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

...

  • 0

Популярное

Последние новости