Гололед в Кировской области мешает выбираться фурам на трассы

Гололед в Кировской области мешает выбираться фурам на трассыomvesti.ru

Водители недоумевают, почему с гололедом никак не борются

В городе Омутнинске Кировской области фуры не могут выехать на трассу из-за гололеда. По сообщению местных СМИ, полицейским приходится сопровождать грузовики практически каждый день, чтобы они, набрав скорость, могли беспрепятственно выехать на автодорогу. Как пишет omvesti.ru, одна из проблемных точек, ведущих к выезду из города — перекресток улиц Юных Пионеров и Воровского.

- Практически раз в неделю на этом перекрестке застревают грузовики. Водители ищут другие выезды из города и тоже застревают. Дальнобойщики недоумевают: «Почему с гололедом никак не борются»? Видимо, обстановка на дорогах в других городах гораздо лучше, чем в нашем, - пишет издание.

В четверг, 24 декабря, в начале девятого утра около злополучного перекрестка фура не смогла подняться в горку из-за гололеда. Машину развернуло, она полностью перекрыла улицу. Спецтехники для помощи в этой ситуации не нашлось, под колеса грузовику насыпали мелкий шлак. Через два часа автомобиль смог подняться в горку.

А как сказываются погодные условия на вашем передвижении по дорогам?

А через пару часов на улице Юных Пионеров буксовал еще один грузовик, которому также нужно было выехать из города на трассу.

Издание пишет, что директор местного ЖКХ «Благоустройство» Дмитрий Шутов ранее сообщал, что на этой неделе спецтехника будет очищать улицы города от снежных наростов и льда. Однако этого до сих пор не произошло. Под песчано-снежной кашей гололед как был, так и остался.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости