Киров попал в топ-50 городов с самыми дорогими автомобилями

Киров попал в топ-50 городов с самыми дорогими автомобилямирrogorod43.ru

Рейтинг составляли среди городов России с населением свыше 350 тысяч жителей

Аналитическое агентство «Автостат» составило топ-50 городов, автовладельцы которых ездят на автомобилях премиум-класса стоимостью более 2,5 миллиона рублей. Киров попал в «хвост» этого рейтинга.

Ничего удивительного, что самая большая доля сегмента «премиум» на рынке новых автомобилей в Москве — 24 процента. То есть практически каждый четвертый автомобиль, приобретенный в этом году жителем столицы, премиального бренда.

- Эксперты отметили, что доля премиального сегмента в том или ином городе не зависит от величины населенного пункта. Так, в небольшом по величине городе Белгород с населением 373,5 тысячи человек доля «премиум» составила 11 процентов, в то время как в городах-миллионниках Воронеж, Пермь – она в районе 9 процентов, в Омске, Волгограде, Самаре – около 7 процентов, - сообщает агентство.

А о каком авто мечтаете вы?

Наш город занял 45 место в ТОП-50 с долей сегмента премиум-класса в 6 процентов. Как отмечают эксперты, доля премиальных автомобилей зависит от уровня доходов населения и от степени распределения этих доходов среди жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости