В Кирове за год на треть сократилось количество ДТП из-за превышения скорости

В Кирове за год на треть сократилось количество ДТП из-за превышения скоростиprogorod43

И все это благодаря установке системы автоматической фиксации нарушений ПДД

В Кировской области втрое сократилось количество ДТП из-за превышения скорости. И все это благодаря внедрению аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", который включает в себя системы автоматической фиксации нарушений ПДД, камеры видеонаблюдения, кнопки экстренной связи "гражданин - полиция". Об этом сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи.

Часто ли вы становитесь очевидцем того, как водители или пешеходы нарушают ПДД? Поделитесь своими ответами в комментариях

Из-за использования АПК "Безопасный город" общее количество ДТП в 2015 году сократилось на 13,9 процента. 

- Число происшествий, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, стало меньше на 18,4 процента. Количество ДТП, связанных с нарушением скоростного режима, снизилось на треть - 30,5 процента. С помощью видеонаблюдения в Кирове правоохранительными органами раскрыто 77 преступлений, - рассказал министр информационных технологий и связи Александр Зорин.

Кстати, работу по внедрению новейших технических средств в Кировской области для обеспечения безопасности населения высоко оценил полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости