В Кирове могут появиться отдельные полосы для движения автобусов

В Кирове могут появиться отдельные полосы для движения автобусовprogorod43

Предполагается, что отдельные полосы для общественного транспорта появятся на центральных улицах города

В четверг, 4 февраля, во время пресс-конференции начальник отдела транспорта горадминистрации Олег Чичибабин отметил основные проекты, которые планируется развивать в городе.

По словам Олега Чичибабина, сейчас идут переговоры с Кировским филиалом ГЖД о возможности оплачивать проезд в электричках с помощью транспортной карты с сохранением льгот.

- Планируется, что эта возможность будет у кировчан уже к началу нового садоводческого сезона. Также ведется работа, которая позволит школьникам областного центра покупать билеты в кино и расплачиваться за покупки в буфетах кинотеатров электронной картой. Прорабатывается и вопрос о персонификации карт путем размещения на них фотографий владельцев. Это, к примеру, позволит школьникам не возить с собой справки с места учебы, - сказал Олег Чичибабин.

А что вы думаете об этих проектах? Будут ли они, по вашему мнению, эффективными?

Также специалисты рассматривают проект о выделении отдельных полос для движения автобусов и троллейбусов. Олег Чичибабин отметил, что сейчас специалисты занимаются этим вопросом и уточняют: возможно такое в нашем городе или нет, а также будет ли от этого какой-то эффект. Предполагается, что отдельные полосы для общественного транспорта появятся на центральных улицах города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости