В Кирове задержали водителя, который скрывался от активистов и полицейских на кладбище

В Кирове задержали водителя, который скрывался от активистов и полицейских на кладбищескриншот видеозаписи

За шесть часов до задержания Игорь на Октябрьском проспекте сбил мужчину

В Кирове водитель "Лады" на улице Щорса попытался скрыться от сотрудников вневедомственной охраны. Уехать ему не удалось, он бросил машину и попытался скрыться на территории Мезринско-Петелинского кладбища.

Однако активисты "Ночного патруля" среди могил и памятников нашли беглеца. Активисты попросили парня подождать полицейских, но тот ответил, что ему некогда, и побежал. Активисты побежали за ним. Через несколько метров парень устал и остановился. В это время на кладбище как раз приехали сотрудники вневедомственной охраны. Они сразу же узнали беглеца.

- На Щорса мы начали его догонять. Он нас увидел, попытался скрыться, в тупик заехал у мойки, там бросил машину и убежал, - рассказал полицейский.

- Я не ехал за рулем, - сказал молодой человек.

Затем парень, сказав, что его зовут Игорь, попытался объяснить, почему он в четыре часа утра находился на кладбище. Он просто решил устроить утреннюю пробежку. 

- Употреблял что-нибудь? - спросили у Игоря.

- Нет. Пиво только, - ответил он.

- Почему пьяный за рулем ездишь?

- Я не ездил за рулем.

Сотрудники полиции доехали до оставленной "Лады". У машины были сломаны бампер и зеркало заднего вида.

Как выяснилось позднее, за шесть часов до задержания Игорь сбил мужчину. Это произошло на Октябрьском проспекте. 47-летний пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, когда на него наехал автомобиль. Пешеход получил травмы и был госпитализирован.

ДТП оформили, а сам водитель прошел экспертизу с отрицательным результатом. Вероятно, пиво он выпил уже после аварии.

Часто ли вы становитесь очевидцем того, как водители или пешеходы нарушают ПДД? Поделитесь своими ответами в комментариях

Также выяснилось, почему Игорь убегал от полицейских. В 2013 году он был лишен водительских прав за пьяное вождение. С того момента, когда ему вернули водительское удостоверение, прошло меньше года. Молодой человек, скорее всего, боялся, что за рецидив ему грозит уголовная ответственность. Поэтому и устроил забег.

Но Игорю повезло: спиртное он пил несколько часов назад и успел отрезветь. Поэтому серьезного наказания он избежал.

Видео с места задержания молодого человека появилось на Первом городском канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости