Система «Платон» в Кирове: плата за проезд по дорогам не скажется на ценах на товары

Система «Платон» в Кирове: плата за проезд по дорогам не скажется на ценах на товарыprogorod43.ru

- Если тонна перевозимого груза стоит более 100 тысяч рублей, то влияние на конечную стоимость продукции рассчитывается как сотые доли процента, - утверждает пресс-секретарь компании «РТ-Инвест Транспортные системы»

В четверг, 25 февраля, руководитель Приволжского филиала «РТ-Инвест Транспортные системы» - оператор системы «Платон», заместитель директора «Вятавтодор» и директор офиса «Платона» в Кирове подвели первые итоги взимания платы за проезд большегрузов.

Пресс-секретарь компании «РТ-Инвест Транспортные системы» Олег Кириллов утверждает, что из-за платы за «Платон» не поднимется цена продуктов и товаров, которые возят дальнобойщики.

- Система «Платон» не оказывает существенного влияния на цены. Если тонна перевозимого груза стоит более 100 тысяч рублей, то влияние на конечную стоимость продукции рассчитывается как сотые доли процента. То есть повышение цен на 100%, на 50%, на 30% - не правда, - прокомментировал информацию Олег Кириллов.

За время действия системы «Платон» с перевозчиков по всей России собрали 4 миллиарда рублей. Заместитель директора «Вятавтодор» Алексей Попов пояснил, что дороги в Кировской области от этой суммы не получили ничего.

На что в Кировской области нужно потратить деньги от «Платона»? Расскажите в комментариях

Фирма «РТ-Инвест Транспортные Системы» перевела все деньги в федеральный бюджет. Руководитель Приволжского филиала компании Наталья Соболева объяснила, как расходуются средства.

- В Федеральный дорожный фонд ежедневно перечисляется вся сумма, которую наша компания получила за использование дорог. Дорожный фонд получает от регионов проектные заявки на ремонт либо строительство объектов дорожного хозяйства. Для этого используются средства системы «Платон». Примеры этому уже есть, - объяснила Наталья Соболева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости