Пурга, мокрый снег, сильный ветер и гололед: из-за непогоды в Кирове случился транспортный коллапс

Пурга, мокрый снег, сильный ветер и гололед: из-за непогоды в Кирове случился транспортный коллапсиз открытых источников, автор de3igner, Людмилы Калининой

За день в городе произошло 60 ДТП

В среду, 16 марта 2016 года, в Кирове из-за непогоды случился настоящий транспортный коллапс. Погода резко испортилась в самый час пик. Около 17.30 резко поднялся ветер, пошел сильный мокрый снег.

По словам кировских водителей, видимость на дорогах была не более пяти метров.

– Я в это время ехал из Нововятска в сторону Кирова. Когда начался снегопад, окна авто резко запотели, дворники не справлялись. Видимость была практически нулевой. Некоторые машины просто съезжали с дороги и останавливались. Другие ехали со скоростью не более 20 километров в час, – рассказывает кировчнанин Антон Малюгин.

Из-за гололедицы на дорогах большегрузы не могли въехать в гору, поэтому в Кирове образовывались заторы. О том, какое место стоит объехать, кировские автолюбители делились в группе «Местоположение ДПС» «ВКонтакте».

 

Кроме того, автолюбители предупреждали друг друга, что тем водителям, у кого проблемы с дворниками и плохо работает печка, лучше никуда на авто не выезжать.

А где были вы во время метели? Делитесь с нами в комментариях

– Всего за среду в Кирове случилось 60 аварий, – сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области. – Эта цифра не намного больше, чем в обычный день.

После метели в соцсети кировчане выложили много фото.

Пользователь freespiceman написала:

 Попал под адскую метель, от ЦУМа до «Евросети» дошел, и меня занесло снегом :) как будто подрался со снеговиком :)

Пользователь alena_kataeva_:

 Вот так весна)

Пользователь margoramona:

 Погодка радует)

 

Кировчанка Алена Кошкина написала на своей странице:

– Это на меня высыпалось за несколько секунд! ❄❄❄Было нечто! Зима, пора весна!)))

...

  • 0

Популярное

Последние новости